| 1. | केंद्र और परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड से जवाब तलब
|
| 2. | उन्होंने कहा कि देश में परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड दुर्घटना का अंाकलन करेगा
|
| 3. | लगता है वे सभी चाहते हैं परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड अपनी अंतिम स्वीकृति दे दे और संयंत्र प्रारंभ हो जाए।
|
| 4. | उन्होंने कहा कि परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड परमाणु कार्यक्रम के हर पहलू की समीक्षा के साथ नजर रख रही है।
|
| 5. | तमिलनाडु में काफी देरी झेल चुके कुडनकुलम परमाणु बिजली संयंत्र (केएनपीपी) को परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड (एईआरबी) से नियंत्रित परमाणु
|
| 6. | परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड, देश के सभी परमाणु ऊर्जा संयंत्रों की सुरक्षा और आपात उपायों की फिर व्यापक जांच करेगा।
|
| 7. | भारत की तरफ़ से परमाणु सुरक्षा के मुद्दों से जुड़ी ये रिपोर्ट परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड के अध्यक्ष एसके शर्मा पेश करेंगे.
|
| 8. | यूरेनियम के खनन के लिए पर्यावरण मंत्रालय और परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड से अनुमति प्राप्त करने के लिए यह सुनवाई अनिवार्य थी।
|
| 9. | मामले की जानकारी परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड को दे दी गई और एक कमेटी को मामले की जांच सौंप दी गई है।
|
| 10. | प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्य मंत्री नारायणसामी ने आज नई दिल्ली में पत्रकार वार्ता में बताया कि प्राधिकरण में परमाणु ऊर्जा नियामक बोर्ड शामिल होगा।
|